Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2017, 18:00

Крупная сеть универмагов в Японии начала принимать биткоины

Крупная сеть японских универмагов Marui добавила опцию покупки товаров при помощи цифровой валюты биткоин. Такая возможность реализована благодаря сотрудничеству с местной криптовалютной биржей Bitflyer, сообщает Forklog.

Крупная сеть японских универмагов Marui добавила опцию покупки товаров при помощи цифровой валюты биткоин.
Фото: kp.ua

На первоначальном этапе возможность рассчитаться биткоинами будет доступна в одном из токийских магазинов в оживленном административном центре Синдзюку, где расположена крупнейшая в мире железнодорожная станция, а количество иностранцев считается самым высоким в столице Японии.

Для оплаты покупок криптовалютой посетителям Marui Annex будет достаточно иметь мобильное устройство на iOS или Android с установленным кошельком Bitflyer, который позволит отсканировать специальный QR-код, после чего транзакция будет проведена в течение нескольких секунд.

Эксперимент с приемом биткоинов в Marui Annex продлится до 31 октября, и если он будет успешным, опция будет распространена на остальные магазины. Именно по такому пути в свое время пошла сеть магазинов электроники Bic Camera — запустив эксперимент в апреле, в июле она приняла решение сделать платежи в биткоинах доступными по всей стране.

В сети универмагов Marui представлены известные бренды и дизайнеры фешн-индустрии, а также многочисленные бутики. Сайт национальной туристической организации Японии включил Marui в Топ-7 мест, рекомендованных к посещению любителям шоппинга.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися