Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2017, 16:31

Омелян обещает до конца года вернуть Ryanair в Украину

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что уверен в возвращении авиакомпании Ryanair в Украину до конца этого года.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что уверен в возвращении авиакомпании Ryanair в Украину до конца этого года.
Фото: epravda.com.ua

Об этом министр сказал сегодня в Днепре на пресс-конференции, пишет УНИАН.

«Я уверен, что Ryanair в этом году будет в Украине, я костьми лягу, но компания будет в Украине», — заявил министр.

Министр также заявил, что чувствует свою личную ответственность за ситуацию, которая сейчас сложилась с отказом компании Ryanair работать в Украине.

«Я четко понимаю, что если бы я не инициировал этот процесс, никаких переговоров в Украине относительно Ryanair не было. Ситуация, которую мы сейчас имеем, — классическая и, к сожалению, негативная история в Украине. С одной стороны, мы рассказываем, что приветствуем мировые компании в Украине, привлекаем иностранных инвесторов. Однако, когда международная компания заходит в Украину, находятся тысячи причин, чтобы она не зашла», — сказал Омелян.

Напомним, ранее «Минфин» сообщал, что лоукостер Ryanair отменил свой запланированный выход на украинский рынок. 

10 июля на сайте Ryanair исчезла возможность купить билеты на рейсы в и из Украины. Это произошло после обвинений главы аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина в адрес ирландской компании. Он заявлял, что Ryanair поставил «невыполнимые» и «ультимативные» требования государственному аэропорту.

Коментарі - 2

+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
27 липня 2017, 17:27
#
«я костьми лягу» первого января 2018 проверим:)
+
+12
ballistic
ballistic
27 липня 2017, 20:06
#
Конкретна заява викликає повагу.
Почекаємо…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися