Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2017, 14:29

Коломойский уверяет, что участвует в переговорах по ПриватБанку

Бывшие акционеры ПриватБанка участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов.

Бывшие акционеры ПриватБанка участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов.
Фото: politolog.net

Об этом сообщил один из экс-владельцев ПриватБанка Игорь Коломойский, пишет «УНИАН».

«Могу сообщить, что бывшие владельцы ПриватБанка, согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и ПриватБанка, который был согласован с Международным валютным фондом», — заявил Коломойский.

Он отметил, что этот переговорный процесс начался в июне этого года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться необходимое для достижения договоренностей время.

«На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Нацбанка Украины относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров ПриватБанка, связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения). Вполне вероятно, что заявления НБУ, которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита, вызваны желанием снять с себя ответственность за непрофессионализм и стоимость для общества принятых Нацбанком решений по национализации ПриватБанка», — уверен Коломойский.

Ранее „Минфин“ сообщал, что Министерство финансов опубликовало документ с обещаниями Коломойского и Боголюбова НБУ и Кабмину.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися