Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 червня 2017, 21:30

Как узнать время возмещения НДС онлайн

На официальном сайте Министерства финансов работает Реестр заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.

На официальном сайте Министерства финансов работает Реестр заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.
Фото: zn.ua

Заявления о возврате суммы бюджетного возмещения НДС автоматически вносятся в Реестр в течение операционного дня и обрабатываются хронологическом порядке в соответствии с очередностью внесения в Реестр заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения.

ГФС отмечает, что порядок ведения Реестра заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость утвержден постановлением Кабинета Министров от 25 января 2017 №26.

Сама же процедура онлайн возмещения НДС запущена на сайте Минфина с 1 апреля 2017 года.

Данные Реестра заявлений подлежат ежедневному (кроме выходных, праздничных и нерабочих дней) обновлению, что дает возможность в онлайн-режиме мониторить информацию о своих заявок на возврат суммы бюджетного возмещения НДС.

На основании данных Реестра заявлений орган Госказначейства, после дня получения статуса согласованной суммы бюджетного возмещения перечисляет ​​сумму с бюджетного счета на текущий банковский счет плательщика налога в обслуживающем банке или на бюджетные счета для перечисления в счет уплаты денежных обязательств или погашения налогового долга налогоплательщика из других платежей, уплачиваемых в государственный бюджет в течение пяти операционных дней.

Коментарі - 1

+
0
10198
10198
19 січня 2022, 10:39
#
После хакерской атаки 13…14 января Казначейство до сих пор не может восстановить эту полезную функцию. Страница с файлом о возмещении НДС по заявам в разрезе контрагентов с ежедневным обновлением недоступна уже 5 дней. Рукожопы, блин.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися