Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 червня 2017, 20:40

Маск переведет все зарядные станции Tesla на «зеленую энергию»

Компания Tesla планирует отключить «почти все» зарядные станции Supercharger из централизованной энергосети и перейти на солнечные батареи.

Компания Tesla планирует отключить «почти все» зарядные станции Supercharger из централизованной энергосети и перейти на солнечные батареи.
Фото: ecotechnica.com.ua

Станции Supercharger будут оснащены солнечными панелями для генерации электричества и аккумуляторными блоками для его запасания, пишет Electrek.

«Все Superchargers преобразуются в солнечные батареи. Со временем почти все они будут отключены от электрической сети», — написал Маск.

На сегодня действуют около 860 станций, на которых в общей сложности размещено более 5650 установок Supercharger.

Маск еще в 2012 году планировал оснащать фирменные электрозаправки солнечными панелями. Но, по данным на весну 2017 года их получили только чуть более 800 установок, сообщает НВ.

«В то время, как несомненно имеет смысл добавить к станциям солнечные батареи и аккумуляторы, не ясно, почему необходимо полностью отключать их от сети», — пишут журналисты Electrek.

Отмечается, что подобная схема имеет смысл в солнечных регионах и на станциях с небольшим потоком электромобилей, где заряда будет хватать для всех потенциальных клиентов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися