Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 червня 2017, 9:33

«Дельта Банк» через суд вернул недвижимость в Одессе

«Дельта Банк» вернул в свою собственность целостный имущественный комплекс — кафе «Ольвия» в Одессе на ул. Мечникова, 55-б.

«Дельта Банк» вернул в свою собственность целостный имущественный комплекс — кафе «Ольвия» в Одессе на ул.
Фото: zn.ua

Об этом свидетельствует решение Одесского окружного административного суда, которое вступило в силу, сообщает ФГВФЛ.

Как отмечает Фонд, указанная недвижимость учитывалась на балансе банка.

«Однако, при проведении очередной проверки в ноябре 2016 года выяснилось, что по данным Госреестра прав на недвижимое имущество банк уже не является собственником этого помещения», — говорится в сообщении.

При этом «Дельта Банк» никаких действий по отчуждению этих объектов недвижимости не совершал.

Как удалось выяснить, 12 сентября 2016 сотрудником Одесского филиала ГП «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических исследований» Кравцем Александром, на основании постановления Приморского районного суда  была совершена в реестре прав на недвижимое имущество запись о праве собственности.

Согласно ему, новым владельцем указанного целостного имущественного комплекса стал Камень Степан, а право собственности банка на принадлежащую ему недвижимость было незаконно прекращено.

Таким образом, недвижимое имущество было возвращено в собственность банка и будет продано в рамках его ликвидации, а вырученные средства будут направлены на удовлетворение требований кредиторов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися