Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2017, 12:30

Регулятор будет проверять финучреждения по жалобам граждан

Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг с 18 апреля рассматривает все обращения потребителей финуслуг (физических лиц) о возможных нарушениях финучреждениями-лицензиатами их прав.

Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг с 18 апреля рассматривает все обращения потребителей финуслуг (физических лиц) о возможных нарушениях финучреждениями-лицензиатами их прав.
Фото: worldoftanks.ru

Об этом говорится в сообщении регулятора.

«Рассмотрение всех обращений (жалоб) потребителей финуслуг (физлиц), касающихся нарушений (возможных нарушений) финансовыми учреждениями — лицензиатами их прав, в части невыполнения (ненадлежащего выполнения) условий договора о предоставлении финуслуг, будет осуществляться Нацкомфинуслуг путем получения от Госрегуляторной службы согласования на проведение внепланового мероприятия госнадзора (контроля) в отношении указанных в жалобах финансовых учреждений — лицензиатов», — говорится в сообщении.

Коментарі - 4

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 квітня 2017, 13:22
#
Дождались!

Плеядам и Фагорам — общий привет.

Отдельный привет Журавель и сотоварищам.
+
+27
Борис Будяк
Борис Будяк
27 квітня 2017, 13:39
#
На НБУ жалобы принимают? Если да, то счет жалоб пойдет на миллионы!
+
0
burJuve
burJuve
27 квітня 2017, 15:49
#
А вот похожая Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) почему-то такое не только не декларирует, но и упорно не делает, несмотря на неоднократные к ней обращения-жалобы.
Вот конкретный случай.
Пропала целая инвесткомпания — КУА «Пiоглобал Ессет Менеджмент», не рассчитавшись с инвесторами фондов Конкорд Достаток, КонкордСтабильность.
С ноября 2016-го неоднократно обращаюсь в Нац.Комиссию (НКЦБФР), которая по закону контролирует и регулирует деятельность таких КУА, выдает им лицензии и осуществляет процедуру вывода их с рынка. За полгода результат нулевой, ничего реального не предприняли. А в этой госструктуре, между прочим, работает не менее 500 чел., которые получают деньги из бюджета. На обращение в НацПолицию (новую, красивую, распиаренную) от 17.01.2017 г. не получил до сих пор никакого ответа, НИЧЕГО не делают — мошенников не привлекают к ответственности, хотя я им даже фамилии жуликов сообщил. Нардеп с моего округа за 2 месяца также пока не дал никакого ответа.
Вопрос — это страна или ЧТО???
+
0
Борис Будяк
Борис Будяк
27 квітня 2017, 16:35
#
Ответ правильный-или ЧТО.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися