Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2017, 15:03

Капитализация рынка криптовалют приблизилась к $30 млрд

Общая капитализация криптовалютного рынка по состоянию на 21 апреля 2017 года составляет $29,62 млрд. Капитализация биткоина — $20 млрд.

Общая капитализация криптовалютного рынка по состоянию на 21 апреля 2017 года составляет $29,62 млрд.
Фото: prostoinvesticii.com

Об этом сообщает ForkLog.

Как сообщает издание, с начала 2017 года объем глобального рынка криптовалют вырос почти вдвое.

Издание уточнило, что причиной столь динамичного роста, в целом, стал значительный спрос на высоколиквидные альткоины, среди которых наиболее выделялись Ethereum, DASH, Ripple и Litecoin.

«Несмотря на уверенный рост биткоина, который восстановил былые позиции после стремительного падения, во многом обусловленного спором между Bitcoin Core и Bitcoin Unlimited, доля его в глобальном рынке криптовалют достигла рекордно низких значений и в настоящее время составляет 67,5%», — говорится в сообщении.

В данный момент первая цифровая валюта торгуется в районе $1320 на бирже Bitfinex. Значительно ниже курс на Bitstamp ($1249) и BTC-E ($1239), что, вероятно, создает благоприятные возможности для арбитражных операций.

Коментарі - 2

+
+15
shabash
shabash
21 квітня 2017, 16:13
#
Надо еще публиковать регулярные обзоры текущих курсов внутриигровых валют из World of Warcraft, Linage etc. на различных голдселлинговых площадках.

​​​​​​И, может быть, суммы сорванных джекпотов в разных казино Лас Вегаса, Макао и т.д.

Примерно одного уровня релевантности информация с тем, что в этом очередном спаме на тему криптовалют.
+
+15
ototo
ototo
22 квітня 2017, 15:19
#
Игровые валюты существуют пока существуют соотв. игры и вся прочая инфраструктура завязаная на них, а криптовалюты существуют сами по себе благодаря децентрализации. Не сравнивайте теплое с мягким. Чем больше денег крутиться вокруг криптовалют тем чаще эта тема будет всплывать в новостях.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися