Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2017, 17:30

Идея Банк улучшает свои рейтинговые позиции

По результатам 2016 года Идея Банк, который входит в европейскую финансовую группу GetinHolding, существенно улучшил свои позиции в национальных рейтингах финансовых учреждений. Занимая 31 место по классификации НБУ, по размеру активов, Идея Банк, вошел в первую 20-ку в рейтинге банков по размеру депозитных портфелей физических лиц в национальной валюте.

— За прошлый 2016 год прирост средств клиентов в национальной валюте по всей банковской системе составил лишь 5,5%, в то же время Идея Банку удалось достичь прироста средств клиентов на уровне 33,8%. Это позволило банку подняться вверх на 3 позиции по сравнению с предыдущим годом и занять 16 место в рейтинге среди 93 банков, — говорит Владимир Малый, Директор по развитию бизнеса, Член Правления Идея Банка.

Идея Банк предоставляет гарантию сохранности средств материнской международной группой. Клиентам предлагается возможность выбрать различные сроки для размещения сбережений, удобную схему выплаты процентов или капитализацию. Также банк предлагает различные варианты пролонганции, бонусы при размещении через систему интернет-банкинга и другие преимущества. Новый формат отделений с современным зонированием и повышенным комфортом — позволяет сократить время посещения отделений и получить еще более высокий уровень обслуживания.

Согласно мнению независимых экспертов, Идея Банк – один из наиболее успешных банков в секторе кредитования. Обеспеченный финансовыми ресурсами от стратегического инвестора, Идея Банк после 2014 года один из первых возобновил программы кредитования населения. По данным НБУ Идея Банк занимает 11 место по объемам выданных кредитов физическим лицам по состоянию на 1 января 2017 года.

— Мы полностью обновили линейку кредитных продуктов, руководствуясь принципами простоты и прозрачности для клиентов, а также учитывая их специальные потребности. Совместно с платежной системой MasterCard мы внедрили два проекта универсальных кредитных карт — Card Blanche White и Card Blanche Blue. До конца года банк планирует выпустить еще 100 тыс. таких карт, их количество должно достичь отметки в 150 тыс. карт. Также в прошлом году мы запустили кредитную программу — «Один кредит — три преимущества». Это идеальный кредитный продукт для более комфортной жизни, который соединил в себе много преимуществ различных кредитных продуктов. Благодаря этой кредитной программе клиенты имеют возможность консолидировать все свои старые кредиты, оформленные в других банках. А еще получить кредитные каникулы по оплате процентов. Также хотим отметить, отсутствие комиссии за снятие кредитных средств, — добавляет Владимир Малый.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися