Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 квітня 2017, 13:09

Убыток Uber в 2016 году составил $2,8 млрд

Международный сервис такси Uber зафиксировал скорректированный убыток в размере $2,8 млрд в 2016 году при выручке в размере $6,5 млрд. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Международный сервис такси Uber зафиксировал скорректированный убыток в размере $2,8 млрд в 2016 году при выручке в размере $6,5 млрд.
Фото: diasporanews.com

Компания Uber, акции которой не обращаются на открытом рынке, впервые опубликовала финансовые показатели, не приведя данных за предыдущий год.

сообщила о росте выручки в четвертом квартале на 74% по сравнению с предыдущими тремя месяцами — до $2,9 млрд.

В конце 2016 года аналитики оценивали потенциальный убыток Uber до учета налогов, процентов, износа и амортизации (отрицательная EBITDA) по итогам года в $2,8 млрд, отмечая, что эта величина будет на четверть больше убытка в 2015 году. При этом прогноз по выручке составлял $5,5 млрд.

Раскрытые в пятницу данные об убытке Uber не включают затраты на вознаграждение сотрудников в форме акций, некоторые инвестиции в недвижимость и покупку автомобилей, а также не учитывают результаты деятельности компании в Китае, где она несла примерно $1 млрд убытков в год, сообщает Bloomberg.

Uber продала китайский бизнес летом прошлого года местному конкуренту Didi Chuxing Technology Co.

По данным The Wall Street Journal, с момента основания в 2008 году Uber привлекла около $15 млрд долгового и долевого финансирования. Из этой суммы у Uber осталось около $7 млрд, поскольку деятельность компании требует масштабных вливаний.

Напомним, что в конце марта сервис Uber стал доступен жителям Днепра.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися