Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2017, 11:02

Регулятор отменил решение о введении с апреля абонплаты за газ

НКРЭКУ отменила свое решение об установлении с 1 апреля для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность (так называемую, абонплату за пользование газовой инфраструктурой).

НКРЭКУ отменила свое решение об установлении с 1 апреля для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность (так называемую, абонплату за пользование газовой инфраструктурой).
Фото: hyser.com.ua

Об этом говорится в решении регулятора, пишут «Украинские новости».

«Мы сегодня должны принять решение о том, чтоб отменить это решение (об абонплате), провести дополнительные консультации, обеспечить, чтоб не для одного украинца не было никакого повышения в результате этого решения. Мы хотим всем сообщить, что наше решение принималось в соответствии с законодательством, прозрачно и публично», — заявил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

НКРЭКУ также отменила введение тарифов для «Укртрансгаза» для точек входа и выхода.

Ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что абонентская плата за распределение газа и цена на газ в сумме не должны превышать установленную предельную цену в 6 879 грн.

«У нас установлена предельная цена на газ — 6879 грн. Это значит, что это рыночная цена, но если Национальная комиссия делает отделение цены газа от цены транспортировки, вводит какую-то абонплату, при которой цена газа растет — это абсолютно недопустимо», — заявил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что регулятор ответил Гройсману относительно повышения абонплаты на газ.

Коментарі - 3

+
+15
Strain
Strain
10 квітня 2017, 11:13
#
У меня возникло несколько вопросов.
1. НКРЭКУ обмануло правительство?
2. Правительство на столько не компетентно, что не увидело очевидного кидалова? Учитывая то, что даже школьник мог посчитать и понять, что население хотят кинуть.

Но правда в том, что правительству нужны рейтинги. Как получить рейтинг в нашей стране? Конечно же стать «супергероями» которые вычислили коварный план НКРЭКУ и защитили население от «варварских» тарифов.
Пенсионеры, телевизорогляды и социальщики поведутся. А вот любой здравомыслящий человек поймет развод. Подымется ли от этого рейтинги правительства — двоякий вопрос. Как по мне намного действенно закинуть щепотку гречки. Так хоть не будут выглядеть дураками.
+
+15
Maleficarum
Maleficarum
10 квітня 2017, 11:18
#
«Мы сегодня должны принять решение о том, чтоб отменить это решение (об абонплате), провести дополнительные консультации, обеспечить, чтоб не для одного украинца не было никакого повышения в результате этого решения.« Этот ж пипец объяснение… Это как в мульте «Утиные истории » цитата. » Они отключили отключение"…
+
+29
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
10 квітня 2017, 11:58
#
За деньги налогоплательщиков в стране происходит лютейшая дичь. Сначала как снег на голову вываливают абонплату привязанную к модели счётчика, чтобы бабушка и особняк с бассейном платили одинаковый сумму побора. Потом сами же отменяют своё решение, фактически признавая свою некомпетентность. В частных фирмах ответственное лицо уже написало бы заявление по собственному желанию. Но в госкомпаниях и не такое бывает. Потому что клерки в госкомпаниях ничего не решают — решение об абонплате было спущенно с самого верха. Народ пугнули для того чтобы сделать абонплату ниже и прицепить себе орден «мы добились обоснованных значений абонплаты». Больше нашим правителям гордится нечем, кроме как героически преодолевать трудности, которые сами же себе создали.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися