Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 квітня 2017, 10:11

Исландия привяжет крону к евро для стабилизации

Исландия изучает возможность привязки своей валюты к евро в попытке стабилизировать крону.

Исландия изучает возможность привязки своей валюты к евро в попытке стабилизировать крону.
Фото: fdlx.com

Об этом заявил министр финансов Исландии Бенедикт Йоуханнессон, пишет Financial DaiLy eXpress.

По его словам, правительство рассмотрит ряд вариантов для обеспечения финансовой стабильности, на фоне опасений, что экономика страны находится под угрозой «перегрева».

Он сказал, что политики рассмотрят привязку кроны к фунту, доллару или евро, но евро является единственным реальным вариантом.

Исландия сняла последние ограничения в вопросе движения капитала, заканчивая восемь лет ограничений, введенных после кризиса своего банковского сектора. Валютная привязка позволит устранить огромные колебания, и сделать торговлю более стабильной.

«Главное, если вы хотите привязаться к валюте, сделайте это с той валютой, в зоне которой вы делаете бизнес. После того, как вы выберете валюту, которая сможет изменить будущее. Вы будете делать больше бизнеса с этой экономической зоной», — сказал Йоуханнессон.

Коментарі - 2

+
0
Maleficarum
Maleficarum
6 квітня 2017, 10:16
#
О… Молодцы… Взялись за ум опосля дефолта… Такой путь и Украину ожидает… Без этого- никуда..«Главное, если вы хотите привязаться к валюте, сделайте это с той валютой, в зоне которой вы делаете бизнес. После того, как вы выберете валюту, которая сможет изменить будущее. Вы будете делать больше бизнеса с этой экономической зоной», — сказал Йоуханнессон." Раз уже в сторону ЕС Украина целенаправленно идёт- то как вариант.
+
0
Stochastic stories
Stochastic stories
6 квітня 2017, 13:46
#
Примерно равна японской иене.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися