Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 березня 2017, 10:58

В Японии официально признают биткоин

Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткоин, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля.

Подписанный японским правительством закон, признающий виртуальные валюты, такие как биткоин, законным способом оплаты, вступает в силу с 1 апреля.
Фото: cryptocurrency.tech

Об этом сообщает cryptocyrrency.tech.

Пока биткоин-компании и держатели криптовалюты не получают ответы на вопросы о стандартах учета цифровых валют.

В феврале 2016 года агентство финансовых услуг Японии (FSA), финансовый орган страны, рассмотрело предложение о внесении изменений в законодательство, согласно которым биткоины и другие цифровые валюты признавались бы эквивалентными традиционным валютам.

В марте японское правительство приняло законопроект, признающий виртуальные валюты, такие как биткоин, активами, которые можно использовать для осуществления платежей и передачи в цифровом виде.

По сути, биткоины и цифровые валюты официально поставлены в один ряд с фиатными валютами, поскольку выполняют аналогичную цель.

Биткоин и виртуальные валюты будут официально признаны средством платежа начиная с субботы 1 апреля.

Тем не менее, учетные рамки для использования цифровых валют будут установлены только через шесть месяцев, в результате чего держатели биткоинов и компании, работающие с ними, находятся в подвешенном состоянии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися