Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 березня 2017, 20:37

Кабмин изменил расчет теплоснабжения для домов без счетчиков

Кабинет министров утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые счетчики. Об этом сообщает НВ.

Кабинет министров утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые счетчики.
Фото: biznes.onet.pl

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства Украины №156 от 16 марта 2017 года.

Отмечается, что изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.

«Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца», – говорится в пояснении к документу.

Предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц – меньше сумма, холодный месяц – больше сумма).

Коментарі - 1

+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
20 березня 2017, 20:56
#
И теперь Ахметов ещё и за декабрь-январь сделает доначисления за тепло?

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися