Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 лютого 2017, 15:33

ФГВФЛ продает кредиты банка «Форум»

Фонд гарантирования вкладов физлиц проведет 1 марта аукцион по продаже прав требования по трем кредитам строительной компании. В обеспечение по займам передали подземный паркинг в центре Киева.

Фонд гарантирования вкладов физлиц проведет 1 марта аукцион по продаже прав требования по трем кредитам строительной компании.
Фото: Минфин

Активы находятся на балансе банка «Форум» и на торги выставляются впервые.

Компания-заемщик работает в сфере строительства и входит в состав одной из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины. Предприятия холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости.

На продажу выставлены права требования по трем кредитам. Общая задолженность по договорам (тело и проценты), по состоянию на начало ноября 2016 года — 474,83 млн грн.

В обеспечение по договорам передано недвижимое имущество, общей площадью 25 363,7 кв. м. В залоге банка находится коммерческий подземный паркинг (более 24,2 тыс. кв. м) в центре столицы (ул. Красноармейская, станция метро Олимпийская).

Стартовая цена лота – 150,5 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися