Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 грудня 2016, 19:06

Amazon запатентовал летающие склады

Американский ритейлер Amazon разработал летающий склад, из которого можно высылать дронов для доставки товаров. Об этом сообщает The Telegraph.

Американский ритейлер Amazon разработал летающий склад, из которого можно высылать дронов для доставки товаров.
Фото: techcrunch.com

Компания запатентовала футуристические чертежи огромных складов-дирижаблей, которые будут использоваться в качестве основы для доставки по воздуху.

На таких складах будут храниться популярные товары. Когда покупатель осуществит заказ, беспилотник вылетит из склада и доставит товар. Перед возвращением на склад дрон также сможет слетать за пополнением запасов. Таким образом, Amazon планирует сократить время доставки в наиболее загруженные дни.

Патент описывает как беспилотники смогут спускаться со склада практически без использования энергии. Предполагается, что склады смогут находится в воздухе на высоте около 13 700 метров, что выше высоты полетов коммерческих самолетов. При необходимости они смогут спустится до 600 метров.

При более низкой высоте, беспилотники смогут доставлять скоропортящиеся продукты или даже готовые блюда. Дроны и летающие склады будут подключены к серверам на земле, которые будут соединятся через спутниковую связь или другое беспроводное соединение.

В декабре Amazon впервые осуществил доставку с помощью дрона, который самостоятельно доставил приставку Amazon Fire TV и пачку попкорна.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися