Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 грудня 2016, 19:55

Глава МВФ признана виновной в служебной халатности

Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, признана виновной в служебной халатности, которая привела к неправильному использованию государственных средств во время ее пребывания на посту министра финансов Франции. Об этом сообщает New York Times.

Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, признана виновной в служебной халатности, которая привела к неправильному использованию государственных средств во время ее пребывания на посту министра финансов Франции.
Фото: 112.ua

Хотя французский суд признал Кристин Лагард виновной, наказания она не понесет. Но такой вердикт может заставить главу МВФ покинуть свой пост.

Решение суда также может дестабилизировать МВФ, к которому есть множество вопросов, включая его участия в многомиллиардной финансовой помощи Греции, и неопределенности финансирования фонда при новом президенте США Дональде Трампе.

Кристин Лагард обвинялась в том, что способствовала необоснованной выплате из госбюджета 400 млн евро бизнесмену Бернару Тапи, когда она занимала должность министра финансов Франции с 2007 по 2011 год. Суд начался 12 декабря 2016 года.

Коментарі - 3

+
0
Тупак Шакур
Тупак Шакур
19 грудня 2016, 22:05
#
В цеевропе не сажают вороватых министров? Кто бы мог подумать :)
+
+13
Свободный экономист
Свободный экономист
19 грудня 2016, 22:24
#
Я давно вычислил, что в зависимости от суммы воровства денег существуют следующие наказания (по возрастанию суммы вопроса): за маленькие суммы тюрьма, от миллиона штраф, от десяти миллионов общественное порицание. А вот оказывается дальше еще есть «похлопать по плечу», а еще дальше и «наградить грамотой».
+
0
messenger
messenger
20 грудня 2016, 9:48
#
Аффтор не в теме
Греция виновата МВФ около 30 млрд
И Евросоюзу 450млрд
Греции она как раз и давала очень мало…
Теперь посмотрите структуру наших внешних долгов
МВФ 150 млрд
Евросоюз около 5млрд
Теперь понимаете вест утопизм идеи гейроинтеграции и кто мы им такие впринципе?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися