Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 грудня 2016, 9:36

Samsung заблокирует Galaxy Note 7 в США

Samsung в США принудительно отключит все смартфоны Galaxy Note 7. Компания выпустит обновление, которое сделает пожароопасные смартфоны бесполезными, сообщает NBC News.

Samsung в США принудительно отключит все смартфоны Galaxy Note 7.
Фото: Минфин

Новое приложение выйдет 19 декабря. Оно не позволит Galaxy Note 7 заряжаться и заблокирует возможность подключения к беспроводным сетям.

По данным Samsung, покупатели вернули более 93% приобретенных в США Galaxy Note 7. Однако около 7% отозванных и потенциально опасных аппаратов все еще находятся у пользователей.

Samsung презентовала Galaxy Note 7 в августе. Этот смартфон должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple.

2 сентября Samsung приостановила реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвала 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщений об их возгорании. Samsung обратился к владельцам смартфонов Galaxy Note 7 с призывом выключить гаджеты и обменять их в самое ближайшее время.

Коментарі - 1

+
0
Strain
Strain
12 грудня 2016, 14:34
#
Хотелось бы увидеть статистику по доле рынка топовых производителей гаджетов до и после случившегося с Galaxy Note 7. Я уверен, что потери у Samsung в доле рынка огромны, а у Хуавей и Хиоми наоборот.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися