Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2016, 20:10

Акции итальянских банков дешевеют

Акции старейшего банка в мире Banca Monte dei Paschi di Siena (Monte Paschi), а также других банков Италии подешевели, после объявления результатов референдума. Об этом сообщает Yahoo Finance.

Акции старейшего банка в мире Banca Monte dei Paschi di Siena (Monte Paschi), а также других банков Италии подешевели, после объявления результатов референдума.
Фото: 24daily.net

Акции UniCredit подешевели на 7,5%, а Banca Monte dei Paschi di Siena – на 5,5%. Инвесторы согласились обменять 1 млрд евро субординированных облигаций на акции, чтобы реструктурировать 28 млрд евро невозвратных кредитов старейшего банка.

К концу этого года планируется провести докапитализацию Monte Paschi на 5 млрд евро.

По данным Bloomberg, в этом году итальянские банки были среди самых больших неудачников. Четыре из пяти крупнейших подешевевших банков, отслеживаемых в индексе STOXX Europe 600 – итальянские финучреждения. У Monte Paschi самые большие проблемы среди них, так как он потерял 80% от своей рыночной стоимости.

  • После того как премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что уйдет в отставку в случае поражения на референдуме, евро упал до 20-месячного минимума.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися