Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2016, 15:14

Samsung покупает компанию-разработчика искусственного интеллекта

Samsung объявила о том, что купит американскую компанию-разработчика искусственного интеллекта Viv Labs. Компанию основали Даг Киттлаус и Адам Чейер, которые участвовали в создании голосового помощника Siri, используемого в устройствах Apple. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Samsung объявила о том, что купит американскую компанию-разработчика искусственного интеллекта Viv Labs, основанную Дагом Киттлаусом и Адамом Чейером, которые принимали участие в создании голосового помощника Siri, используемого в устройствах
Фото: fdlx.com

Сумма сделки не раскрывается. Для Samsung это уже четвертая покупка американской технологической компании менее, чем за два года. Это может говорить о стремлении компании к росту в новых для себя направлениях, таких как, например, программное обеспечение.

«Задача Samsung — снабдить свои смартфоны большим количеством впечатляющих функций, что позволит ее устройствам выделяться на фоне конкурентов, в том числе iPhone», — пишет издание.

В прошлом году южнокорейская компания купила за $160 млн стартап LoopPayfor, занимавшийся мобильными платежами. Его разработки использовали для запуска платежного сервиса Samsung Pay, конкурирующего с аналогичной технологией Apple Pay. Тем же путем Samsung хочет пойти и в случае с Viv Labs.

Как утверждает Киттлаус, разработки Viv Labs позволят использовать «сотни тысяч» возможностей, что выгодно отличает их от Siri. Он рассказал, что продажа компании крупнейшему производителю смартфонов в мире — Samsung — позволит сделать ее продукт «вездесущим». Представитель Samsung уточнил, что разработки Viv Labs интегрируют в смартфоны компании во второй половине 2017 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися