Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 жовтня 2016, 18:54

Рада приняла антирейдерские поправки в законы

Верховная Рада приняла изменения в некоторые законодательные акты. Они должны усилить защиту прав собственности, экономических интересов граждан и инвесторов. Также они должны уменьшить риски незаконного завладения имущества.

Верховная Рада приняла изменения в некоторые законодательные акты.
Фото: rpr.org.ua

В пояснительной записке к изменениям говорится, что подлинность подписей основатель, его уполномоченного лица, главы и секретаря общих сборов на документах, которые подаются для изменения юрлица, должны быть нотариально засвидетельствована.

Нотариально подтверждена также должна быть подпись на учредительном документе, передаточном акте и распределительном балансе юрлица и на заявлении о выходе из общества.

Электронная цифровая подпись теперь будет выдаваться только при личном присутствии подписчиков, в том числе должностных лиц предприятия. Процедура открытия нового раздела в Государственном реестре прав на недвижимость будет усложнена.

Срок подачи жалоб на решения государственного регистратора увеличен на 30 дней – до 60 календарных дней. Минюст, по результатам рассмотрения жалобы, может направить представление об аннулировании свидетельства нотариуса в Высшую квалификационную комиссию нотариата.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися