Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2016, 9:03

Экс-служащие банка «Киевская Русь» присвоили миллион гривен

Киевская местная прокуратура сообщила о подозрении двум экс-служащим банка «Киевская Русь» по факту присвоения банковских средств в особо крупных размерах. Об этом говорится в сообщении прокуратуры в Facebook.

Киевская местная прокуратура сообщила о подозрении двум экс-служащим банка «Киевская Русь» по факту присвоения банковских средств в особо крупных размерах.
Фото: 112.ua

Начальник отдела одного из территориальных отделений банка, вступив в сговор с заведующим кассы и другими должностными лицами финучреждения, организовала схему собственного незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных денег с карточных счетов клиентов.

«На основании указанных поддельных документов в течение 2014 — начале 2015 годов злоумышленникам удалось завладеть средствами на общую сумму более 1 млн гривен», — отметили в прокуратуре.

Действия банковских служащих квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 200 УК (подделка документов, предоставляющих доступ к банковским счетам).

«Решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается», — отметили в прокуратуре.

19 марта 2015 года Нацбанк признал банк« Киевская Русь» неплатежеспособным.

16 июля 2015 года НБУ отозвал банковскую лицензию и ликвидировал неплатежеспособный банк «Киевская Русь. 

Коментарі - 2

+
0
Наталя Ех
Наталя Ех
26 вересня 2016, 12:33
#
Ха-ха-ха — дозволю тут собі пожатрувати — лузери вони у порвнянні з героями нашого часу — менеджерами банку Михайлівський
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
26 вересня 2016, 17:04
#
Эти сотрудники осилили только самое простое — подделку документов на выдачу наличных через кассу.
Наверное зарплата у начальника отделения была маловата, что позарился на клиентские средства или натура такая…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися