Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 вересня 2016, 14:30

ВКонтакте займется денежными переводами

Социальная сеть ВКонтакте запускает услугу перевода денег между пользователями. Деньги можно будет переслать в сообщениях, используя банковскую карту и через официальный мобильные приложение ВКонтакте. Об этом говорится в блоге социальной сети.

Социальная сеть ВКонтакте запускаю услугу перевода денег между пользователями.
Фото: vasstr.ru

Минимальная сумма перевода – 100 рублей. Максимальная – 75000 рублей. Комиссия за отправку с карты Visa составляет 1% от суммы, но не менее 40 рублей. Mastercard и Maestro до конца года проводят акцию, потому комиссия за переводы не взимается.

Отправить перевод можно будет только с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков. Получить — на карты Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Для того чтобы отправить деньги нужно открыть диалог с адресантом. В меню вложений выбрать пункт «Деньги», ввести сумму и комментарий, а также выбрать банковскую карту. Дальше – подтверждение отправки.

После этого получателю придет сообщение с переводом. Он может выбрать карту, на которую необходимо зачислить деньги.

  • В начале месяца социальная сеть «Одноклассники» заявила, что собирается расширить список товаров и услуг, которые можно оплатить через сеть, без ввода данных платежной карты. Теперь через соцсеть можно оплачивать товары магазина электронных книг «ЛитРес» и онлайн-кинотеатра «Амедиатека».
  • «ВКонтакте» и «Одноклассники» принадлежать одному холдингу – Mail.ru Group.

Коментарі - 5

+
+15
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
24 вересня 2016, 22:37
#
А каким местом украинцам радоваться? ?? :-)
+
0
Степан Степаныч
Степан Степаныч
26 вересня 2016, 9:51
#
Ну всем укранцам очевидно радости никакакой, а только тем кто продолжает пользоваться «ВКонтакте».
+
0
Cez
Cez
26 вересня 2016, 10:13
#
Внимательно:
«Отправить перевод можно будет только с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков. Получить — на карты Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.»
+
0
Cez
Cez
26 вересня 2016, 10:14
#
А с чего Вы взяли вообще, что каждая новость должна радовать украинцев?
+
0
Степан Степаныч
Степан Степаныч
26 вересня 2016, 15:28
#
Ну тогда кто пользуется «Вконтакте» и у кого есть карта выпущенная российским банком.Ну или у кого есть кошелёк киви, к нему ещё предоставляется карта VISA.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися