Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 серпня 2016, 16:45

ЕЦБ против спекуляций по поводу стимулов

Чиновники Европейского центрального банка на июльском собрании согласились, что их реакция на Брексит не должна давать повод спекуляциям по поводу увеличения стимулов. Об этом сообщает Bloomberg.

Чиновники Европейского центрального банка на июльском собрании согласились, что их реакция на Брексит не должна давать повод спекуляциям по поводу увеличения стимулов.
Фото: ibtimes.com

«Совет директоров ЕЦБ считает необходимым подтвердить свою способность и готовность действовать, если это оправдано, для достижения своей цели, используя все инструменты в рамках мандата. Но регулятор не должен содействовать неоправданным ожиданиям относительного будущего курса монетарной политики», — говорится в протоколе заседания Совета директоров.

ЕЦБ считает, что его «осторожный оптимизм передался экономике еврозоны», а эффективная монетарная политика помогла финансовым рынкам стойко отреагировать на Брексит. Готовность ЕЦБ, в случае необходимости, предоставить банкам ликвидность помогла сдержать напряжение на финансовых рынках.

Чиновники утверждают, что еще преждевременно обсуждать какую-либо потенциальную реакцию на Брексит.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися