Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2016, 16:49

Властям Британии понадобится 140 лет на выдачу виз европейцам

В случае выхода Великобритании из ЕС и отмены свободного передвижения граждан, у властей страны уйдет 140 лет, для того, чтобы выдать визы европейцам. Об этом сообщает FT.

В случае выхода Великобритании из ЕС и отмены свободного передвижения граждан, у властей страны уйдет 140 лет, для того, чтобы выдать визы европейцам.
Фото: telegraph.co.uk

В исследовании Оксфордского университета говориться, что на данный момент в Великобритании проживает около 3,5 млн европейцев. Административная и правовая обработка такого количества заявок в короткий период времени станет «чрезвычайно сложной задачей».

На данный момент департамент правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль (Home Office), обрабатывает 25 500 заявок на проживание от европейских граждан в год. Регистрация почти в 140 раз больше заявок создаст значительные задержки.

Многие британские политики уже заявили, что собираются защитить долгосрочный статус европейских мигрантов в Великобритании и сохранить право на свободное передвижение между страной и ЕС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися