Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 липня 2016, 14:20

Евростат подтвердил возвращение инфляции в еврозону

Статистическая служба Европейского союза подтвердила свои предварительные данные относительно роста цен. Как и предполагал Евростат, в июне, после четырех месяцев снижения цен, инфляция вернулась в еврозону. Об этом сообщает Reuters.

Статистическая служба Европейского союза подтвердила свою предварительные данные.
Фото: dw.com

В прошлом месяце цены в еврозоне выросли на 0,1% в годовом исчислении. По сравнению с маем они выросли на 0,2%.

Базовая инфляция, которая исключает самые волатильные компоненты, такие как цены на продукты и энергию, выросла на 0,8% в июне, после идентичного роста в мае.

Цены на услуги - самый большой компонент экономики еврозоны - выросли на 1,1% в годовом исчислении. В мае рост был на уровне 1%. 

  • Инфляция еврозоны находится намного ниже целевого показателя ЕЦБ в 2%. Цены не росли с января 2016 года. Три месяца подряд цены падали. В марте была зафиксирована стагнация цен.

Коментарі - 3

+
0
SlowDragon
SlowDragon
15 липня 2016, 14:31
#
«свою предварительные данные.»
Неужели тяжело проверить орфографию?
+
0
Юрий Аксенов
Юрий Аксенов
15 липня 2016, 15:33
#
Непросто, как видите:(
Спасибо!
+
0
buratinko
buratinko
15 липня 2016, 18:20
#
Может вам пойти в дворники, если с орфографией не просто?

Вообще-то Brexit — неплохая задумка по обеспечению девальвации евро и она получилась у организаторов просто замечательно. Ведь до этого ЕС страдал от дефляции и даже поток беженцев не мог сломать эту неприятную тенденцию. И тут раз, без всяких вредных и опасных QE все высокотехнологичные и не только товары из ЕС стали более конкурентоспособными на мировых рынках буквально за несколько дней.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися