Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2016, 17:50

МВФ призывает Францию проводить реформы

По мнению МВФ, экономика Франции восстанавливается не достаточно быстро, чтобы значительно уменьшить уровень безработицы и госдолга. И без дальнейших реформ экономика расти не будет. Об этом сообщает Reuters.

По мнению МВФ, экономика Франции восстанавливается не достаточно быстро, чтобы значительно уменьшить уровень безработицы и госдолга.
Фото: dawn.com

Фонд немного улучшил прогноз роста экономики Франции. По данным Фонда, в этом году экономика вырастет на 1,5% и в среднем на 1,75% в ближайшие 5 лет. Ранее Фонд прогнозировал рост на уровне 1,1% в этом году и на 1,3% в следующем.

МВФ при этом утверждает, что правительству не удастся уменьшить уровень безработицы, который сейчас достиг 10%, если правительство не будет проводить реформы рынка труда. В частности, реформы должны касаться ужесточения правил получения пособия по безработице.

 Что касается госфинансов, МВФ считает, что улучшение положения в этой области проходит благодаря восстановлению роста и уменьшению процентных ставок, а не из-за уменьшения госрасходов. Если правительство не предпримет больших усилий, сокращение дефицита государственного сектора будет едва соответствовать целевому показателю в 3% в следующем году.

По данным Фонда, госдолг в 2017 году достигнет 98% от ВВП. Дополнительной экономии средств, по мнению Фонда, можно достичь, повысив пенсионный возраст и сократив расходы на здравоохранение. 

Коментарі - 3

+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
24 травня 2016, 20:28
#
Переводим на нормальный язык. МВФ сказал. Слышь чувак, хочешь чтобы тебя звали «Парижск, Парижская область, Французская Советская Социалистическая Республика»? Не хочешь. Ну так забашляй.

Даже большевики не хотели делать из Парижа, коммунизм.
+
0
Василий Шуйский
Василий Шуйский
25 травня 2016, 1:59
#
Это будет надругательство над Парижем
+
0
porox
porox
25 травня 2016, 7:56
#
За… и французов взяли)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися