Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2016, 18:30

Розничные продажи в США выросли до максимума за год

В апреле объем розничных продаж в США вырос до максимума за год. Рост продаж может свидетельствовать о восстановлении экономики после самого медленного роста за два года в первом квартале. Об этом сообщает Reuters.

В апреле объем розничных продаж в США вырос до максимума за год.
Фото: telegraph.co.uk

Розничные продажи выросли на 1,3% в прошлом месяце – самый большой прирост с марта 2015 года. Министерство торговли пересмотрело показатели за март. Согласно обновленным данным, продажи сократились на 0,3% в марте. Ранее министерство сообщало о падении на 0,4%.

Показатель базовых розничных продаж, которые исключают продажи автомобилей, топлива, строительных материалов и продовольствия, вырос на 0,9% в прошлом  месяце.

В первом квартале 2016 года ВВП в годовом измерении вырос на 0,5%. В предыдущем квартале рост был на уровне 1,4%. Потребительские расходы, на которые приходится 70% экономики, выросли на 1,9% в годовом измерении, что на 0,5% меньше, чем в прошлом квартале. Чистый доход домохозяйств с поправкой на инфляцию вырос на 2,9%, что на 0,6% больше, чем за квартал до этого.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися