Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2016, 9:03

В Латвии «дочка» ПриватБанка уладила спор с финрегулятором

Латвийский PrivatBank заключил соглашение о прекращении правового спора с финрегулятором страны — Комиссией рынка финансов и капитала.

Латвийский PrivatBank заключил соглашение о прекращении правового спора с финрегулятором страны — Комиссией рынка финансов и капитала.
Фото: forbes.net.ua

Ранее комиссия назначила PrivatBank штраф в размере 2,16 млн евро и отстранила от должности топ-менеджеров кредитного учреждения — главы банка Александра Трубакова и члена правления Иветы Керпе.

  • К этим результатам привела проверка сделок банка за 2012-2014 годы, многие из которых были названы подозрительными. Латвийские СМИ утверждают, что в том числе через латвийский PrivatBank могли проходить украденные в трех молдавских банках 1 млрд евро.

PrivatBank попытался оспорить данное решение, однако позже передумал. Банк обязуется полностью выполнить в определенные финрегулятором сроки все его требования, в числе которых модернизация системы внутреннего контроля по предотвращению отмывания денег.

Кредитное учреждения уже выплатило штраф и отозвало правление.

Коментарі - 5

+
0
buratinko
buratinko
11 травня 2016, 9:41
#
Почему на этом сайте не было раньше информации о том, что у приватбанка назрели проблемы в Латвии??? И лишь когда обозначилось решение, то «проскочила» эта новость…
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
11 травня 2016, 10:10
#
А ссылка в тексте новости Вас не смутила? Можно и продублировать minfin.com.ua/2016/02/05/14516619/ (5 февраля 2016).
+
0
buratinko
buratinko
11 травня 2016, 10:20
#
Это уже проблема во всей красе, а где же новость о зарождении проблемы у Приватбанка в Латвии??? Хотя если вас все устраивает в такой подаче новостей то у меня к вам вопросов нет.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
11 травня 2016, 10:55
#
«о зарождении проблемы» классный термин. Я так понимаю, Вам подходит чисто наша подача новостей — куча пустой болтовни, предположения, пустые обвинения и в конце ничего. Есть факт возбуждения уголовного дела, есть расследование, есть итоговое соглашение. Все более чем четко и понятно, без лишнего популизма и пустых обвинений и предположений.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
11 травня 2016, 11:22
#
Латвия не Украина и клепать новости на основе неподтвержденных фактов проблематично. А новости по свершившимся фактам отличный подход, нам бы такие примеры и побольше.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися