Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2016, 10:54

Европейские фьючерсы упали после взрывов в брюссельском аэропорту

Индексы европейских биржевых фьючерсов упали, немецкие гособлигации в золоте выросли после двух взрывов в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает Bloomberg.

Индексы европейских биржевых фьючерсов упали, немецкие гособлигации в золоте выросли после двух взрывов в аэропорту Брюсселя.
Фото: аэропорт Брюсселя после взрыва podrobnosti.ua

Индексы фьючерсов на Euro Stoxx 50 упали на 0,4%, доходность 10-летних облигаций упала на два базисных пункта до 0,21%, золото поднялось в цене на 0,8%.

Акции авиаперевозчика Ryanair Holdings упали на 3,6%, акции Air France-KLM потеряли в цене  4,3%, акции International Consolidated Airlines Group, которая является материнской компанией British Airways и Iberia, упали на 4,8%.

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя произошло два взрыва, подробности не уточняются, как и количество пострадавших. Новостное агентство VTM сообщает о 11 погибших, ссылаясь на местное пожарное отделение.   

После этого еще одни взрыв произошел на центральной брюссельской станции метро «Maalbeek». Власти сразу закрыли все станции подземки.

Коментарі - 11

+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
22 березня 2016, 11:57
#
Потом скажут Брейвик во всем виноват. Точнее фамилия у него будет — Леблан, и агитировать он будет за выход Бельгии из ЕС, или что-то в этом вроде. Главное шуметь, шуметь.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 березня 2016, 15:07
#
Эрик пожалуйста не надо ёрничать.

От двух взрывов в аэропорту и одного в метро погибли и пострадали ни в чём не повинные рядовые граждане страны.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
22 березня 2016, 19:30
#
Задача состоит в том, чтобы раз и навсегда решить вопрос о постоянных взрывах и гибели невиновных.

На этом сайте, его звали кажется Александр Третьяков, заявил, что был в Бельгии и как же там все скучно. Я тогда подумал, да подожди парень, будет там «весело».

Я не верю в исламских террористов. Может быть это вова путин, может быть его оппоненты. Это вопрос уже другой. Самое ужасное в том, что кто-то очень богатый, сильный, опытный не хочет чтобы вопросы решались справедливо, честно, прозрачно.

Есть такая фирма Гленкор. Она в десятке самых крупных компаний мира. И она же фирма № 1 в мире по оптовой торговле. Эта фирма возникла из ниоткуда. Ну она не имеет отношения прямого к этому взрыву. У этой фирмы несколько штаб-квартир. Я так понимаю, подобные «левые» фирмы и творят безобразие на планете Земля. Ну понятно, что чужими руками.

А всякие там нищие афганские боевики, или богатые саудовцы. Я вас уверяю. Они сидят и в ужасе ждут когда по ним долбанут.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 березня 2016, 23:19
#
«Я не верю в исламских террористов»

Одного неверия мало.

Я уже сегодня наглотался и валидола и нитроглицерина, поэтому не буду разводить дискуссию на тему мусульманского религиозного экстремизма да ещё и на финансовом форуме.

Могу только сказать, что ваши умозаключения не всегда соответствуют реальной действительности…
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
23 березня 2016, 17:30
#
А зачем вам принимать лекарства? Вы ранее говорили, что проживаете в Украине.

Например, в России, в Волгограде, в конце 2013, перед Олимпиадой в Сочи, был взрыв в троллейбусе. Погибли люди. Местные жители собравшиеся на стихийный митинг были разогнаны спецслужбами России. А там очевидно все было организовано Кремлем. Я о говорю о самом взрыве. С какой целью, это уже отдельная тема. Факт в том, что погибли люди. Но мы же не стали употреблять тогда лекарства. И сейчас ни к чему. Взрывы были, взрывы есть, и взрывы будут.

К сожалению, пока я не вижу другого сценария. Видимо им так экономичнее. Не по деньгам, а по времени, организационно. Ну и думаю, юридически еще как-то международное право работает.

Березовский же не умер, а просто инсценировал.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
24 березня 2016, 19:07
#
Если бы я что-либо знал заранее, я бы был бы более деликатным в комментариях. Для меня это урок. Я человек мнительный, немного меланхоличный. Не ясновидящий.

«Снаряд в одну воронку дважды не падает».
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
23 березня 2016, 8:45
#
Жириновський: Росії вигідні теракти в Європі
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
23 березня 2016, 17:31
#
Спасибо за ссылку. Но даже не хочу читать. Жириновский проект КГБ. Даже не ФСБ.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 березня 2016, 11:29
#
Как сказал один мой знакомый россиянин,
Жириновский это «внутренний голос российского правительства».
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
24 березня 2016, 19:02
#
В какой-то мере да. Но я считаю, что Жириновский играет роль шута. А Кремль считает, что Россия способна побороться с другими ядерными державами. Я хотел сказать, что Кремль хочет быть азартным игроком, но не шутом.

Кремль видимо понимает свою погибель в ближайшее время. Вероятно нынешняя его возня, это попытка озвучить цену вопроса.
+
+25
Qwerty1999
Qwerty1999
22 березня 2016, 15:08
#
Искренние соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим от взрывов.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися