Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2016, 17:12

Главное за четверг: жизнь без МВФ, операция «ликвидация» продолжается

Прогноз дня. Жизнь без МВФ. Последний транш от МВФ Украина получила полгода назад. Сегодня министр финансов Наталья Яресько заявила, что текст меморандума с МВФ может измениться. «Минфин» поинтересовался у банкиров и аналитиков, каким может быть ближайшее будущее Украины без ключевого кредитора.

Жизнь без МВФ, операция «ликвидация» продолжается
Фото: shutterstock.com

«Альтернатива получению кредитов от МВФ есть всегда. Это их отсутствие. Первую волну результатов затяжной паузы в сотрудничестве Украины с МВФ можно оценить уже сегодня. Рост международных резервов Украины прекратился, волатильность валютного рынка возросла», — отметил главный экономист Альфа-Банка Украина Алексей Блинов.

Героиня дня. Операция «ликвидация» продолжаетсяГлава Нацбанка Валерия Гонтарева поделилась планами по очистке банковского сектора и увеличению золотовалютных резервов. «Минфин» собрал самое важное.

Рост дня. Минфин ухудшил прогноз роста ВВП в 2016 году с 2% до 1%. Глава Минфина Наталия Яресько рассказала, что ее «не радует состояние дел в агросекторе и металлургии», и она ожидает снижения сборов в бюджет по причине падения цен на товарную продукцию.

Список дня. В «черном» списке НБУ — больше тысячи банкировРегулятор считает запятнанной деловую репутацию 1 150 владельцев банков и банкиров.

«Около 250 человек — это владельцы банков, а остальные 900 — руководство финучреждений», — рассказал заместитель директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Александр Бевз.

Рекорд дня. Впервые с начала проведения аукционов Национальный банк купил у банков валюты больше, чем планировал — $55,1 млн. Курс отсечения — 25,53 грн/$. Заявленный регулятором объем до начала торгов был до $50 млн. Банки хотели продать еще больше — $59 млн.

Коментарі - 8

+
+35
Екатерина Виндерских
Екатерина Виндерских
10 березня 2016, 17:23
#
Продадим…, вернее продадут у нас еще крупные предприятия, и думаю еще протянем месяцев 10, а то и более всей страной. А там потом и МВФ поможет:)
+
+17
loshok
loshok
10 березня 2016, 20:50
#
Установили на этой территории уровень жизни в месяц как в нормальных странах за один день и гордятся как они удерживают курс гривни без мвф это то же самое что гордится стабильной температурой постояльцев на кладбище
+
+6
Qwerty1999
Qwerty1999
10 березня 2016, 22:36
#
Сегодня, 10 марта, в 18.20 в дежурную часть Приморского отдела полиции Одессы поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на инкассаторскую машину недалеко от рынка Привоз, на перекрестке улиц Преображенская и Пантелеймоновская.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь.
На месте происшествия установлено, что погибли два человека: инкассатор и один из нападавших.
Источник: Сайт НПУ
+
+6
Regressor
Regressor
11 березня 2016, 9:25
#
А Гонтарева в черном списке?
+
+6
nikmen
nikmen
11 березня 2016, 10:49
#
Надо всегда жить по средствам. Холява к добру не приводит.
+
+6
Qwerty1999
Qwerty1999
11 березня 2016, 13:10
#
Visa впервые в Украине запустила предоплаченную цифровую карту, которая устанавливается в телефон без посещения отделения.

Об этом сообщил руководитель Visa в Украине Дмитрий Крепак в Facebook.

«Получить и пополнить карту, можно не выходя из дома или работы, с компьютера или телефона даже тем, кто не имеет никаких счетов в банках, без копий документов и подписей», — написал он.

Кроме того, платить телефоном можно в 70 000 бесконтактных терминалах по всей стране.

«В общем цифровое будущее уже пришло в наши финансы», — отметил господин Крепак.
+
+6
olegchirkov
olegchirkov
11 березня 2016, 16:21
#
В доходной части бюджета на 2016 год заложено миллиардов 12 заемных средств, которые никто не обещал занять.
Ну и что же можно продать на Украине, что бы получить эти 12 ярдов?
Про землю не говорите. Продать ее можно, теоретически.
Правда, кто же за нее заплатит, если можно будет просто так забрать.
+
+6
havard
havard
11 березня 2016, 20:32
#
Можно ли получить землю под строительство жилья от государства?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися