Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 березня 2016, 11:55

Moody`s понизило кредитный рейтинг Китая

Агентство Moody`s ухудшило прогноз кредитного рейтинга Китая со «стабильного» до «негативного», но подтвердило долгосрочный рейтинг необеспеченной задолженности на уровне Aa3 с возможным понижением его в будущем. Об этом говорится в отчете агентства.

Агентство Moody`s ухудшило прогноз кредитного рейтинга Китая со «стабильного» до «негативного», но подтвердило долгосрочный рейтинг необеспеченной задолженности на уровне Aa3 с возможным понижением его в будущем.
Фото: shutterstock.com

Среди причин ухудшения рейтинга агентство называет растущий госдолг страны и условные обязательства бюджета, падение госрезервов и неопределенность властей в осуществлении реформ.

В агентстве отмечают, что госрезервы Китая остаются значительным, что позволяет властям осуществлять определенные реформы. По данным Moody`s, за последние 18 месяцев валютные резервы уменьшились на $720 млрд – до $3,2 трлн.

Госдолг Поднебесной вырос с 32,5% ВВП в 2012 году до 40,6% к концу 2015 году. Агентство прогнозирует дальнейший рост долга к ВПП – до 43% к 2017 году.

Коментарі - 2

+
0
Strain
Strain
2 березня 2016, 13:42
#
«валютные резервы уменьшились на $720 млрд»

Нам бы столько дали. Даже у Гонтаревой бы не хватило ума столько профукать.

Хотя кого я обманываю…
+
0
VDV79
VDV79
2 березня 2016, 15:47
#
Для этого надо вкалывать миллиарду человек от зари до зари, обеспечивая своими товарами весь мир.
А профукать можно запросто.
Вот вам пример эпичного профукивания (графики в конце)— kazakhstan.mfa.gov.ua/ru/ukraine-kz/trade
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися