Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 жовтня 2015, 15:30

Суд запретил НБУ ликвидировать Укргазпромбанк

Операция «ликвидация» очередного банка отменяется. Хозяйственный суд города Киева запретил Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальному банку принимать решение о ликвидации Укргазпромбанка. Об этом говорится в постановлении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Суд запретил НБУ ликвидировать Укргазпромбанк
Фото: korrespondent.net

«Запретить Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальному банку Украины принимать решение о ликвидации Публичного акционерного общества Укргазпромбанк и/или отзыве его банковской лицензии», — говорится в постановлении.

Сообщается, что иск был подан компанией Primestar Energy FZE, которая 7 августа 2015 года приобрела 100% акций неплатежеспособного Укргазпромбанка.

Компания обратилась в суд с заявлением о запрете Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальному банку Украины принимать решение о ликвидации Укргазпромбанк.

Истец считает, что существует высокая вероятность того, что в период рассмотрения иска будет принято решение о ликвидации банка, что сделает невозможным восстановление прав и интересов истца.

Коментарі - 3

+
0
qZen
qZen
6 жовтня 2015, 15:57
#
Суд запретил выполнять НБУ свои законные обязанности.
Это пять.
+
0
m0ps
m0ps
6 жовтня 2015, 16:42
#
Дык ликвидируют же по той причине, что Primestar Energy FZE не соизволили выполнить взятые на себя обязательства (про провели докапитализацию).
+
+7
Qwerty1999
Qwerty1999
6 жовтня 2015, 20:46
#
Решение суда стоит копейки по сравнению с объявленной, но не исполненной докапитализацией…

Следующим решением этого же суда будет предписано всем дееспособным гражданам стать клиентами этого банка…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися