Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2015, 10:01

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году

«Валовые международные резервы к концу августа выросли до 12,6 млрд долларов, а в дальнейшем они будут поддержаны соглашением о валютном свопе на 500 млн долларов между Национальным банком Украины и Королевским банком Швеции. Тем не менее, падение экономики страны в первом полугодии оказалось более существенным, чем ожидалось, в связи с чем миссия решила пересмотреть прогноз падения экономики в 2015 году до 11%», — сказано в документе.

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году
Фото: tsn.ua
В пятницу завершилась миссия Международного валютного фонда в Украине. Эксперты МВФ ухудшили прогноз падения ВВП страны в этом году до 11%, о чем говорится в заявлении фонда.

Как известно, еще в июне МВФ ожидала падения ВВП Украины на 9%. 

МВФ прогнозирует рост ВВП Украины в 2016 году на 2%, этому, по мнению экспертов фонда, должно способствовать восстановление спроса и доверия инвесторов, улучшение показателей экспорта, улучшение условий кредитования.

  • По оценкам НБУ восстановление роста реального ВВП в годовом измерении прогнозируется уже в 2016 году – на 2,4%.
     
  • Проект государственного бюджета на 2016 год предусматривает рост реального ВВП на 2% и инфляцию в 12%.

Коментарі - 2

+
+157
Александр Нормальный
Александр Нормальный
4 жовтня 2015, 10:49
#
Если сказать, что аналогичная ситуация (сперва оптимизм, а по итогам пессимизм) с прогнозами повторится и в следующем году, тут же объявятся суперпатриоты, обзовут рашкоботом и в очередной раз настучат модератору (ибо жаловаться у сверхпатриотов — единственный способ защиты, когда нет настоящих контраргументов).

А по существу есть что возразить? Вы серьезно полагаете, что доверие инвесторов резко возрастает после объявления дефолта?

«Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.
Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.»

Кто-нибудь удивится, если все перечисляемые ныне перемоги и достижения улетучатся сразу после выборов?
+
+56
Имя Фамилия
Имя Фамилия
4 жовтня 2015, 10:59
#
Вы знаете, есть поговорка на эту тему: «Дебильную рекламу делают не дебилы, ее делают… для клиентов»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися