Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 жовтня 2015, 14:11

Кабмин открыл доступ к информации об имуществе чиновников

Позавидовать, обсудить или просто посмотреть на владения чиновников теперь может каждый. Правительство приняло несколько постановлений об открытии доступа к земельным и имущественным реестрам. Также украинцам разрешат просматривать и копировать данные из Госземкадастра. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

Кабмин открыл доступ к информации об имуществе чиновников
Фото: kontrakty.ua

Сообщается, что на официальном сайте Госгеокадастра будут обнародованы все данные о субъектах прав, внесенных в Государственный земельный кадастр.

Вместе с тем, всем владельцам земельных участков будут сообщать, кто запрашивает информацию о них.

Кроме того, будет расширен доступ граждан в реестры, которые оперируются Министерством юстиции.

«Украинцы смогут получать информацию в отношении имущества по фамилии любого лица, прежде всего данная инициатива направлена на открытие данных о собственности государственных служащих», — говорится в сообщении.

«Граждане смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это дополнительный антикоррупционный контроль», — отмечают в правительстве.

По словам чиновников, данное решение обеспечит соблюдение законных прав и интересов граждан на получение информации.

Коментарі - 1

+
0
HYPERNOVA15
HYPERNOVA15
1 жовтня 2015, 23:21
#
Смешно. В 90% госслужащих нет ничего, всё записано на родственников, знакомых или левые компании, фонды, ооо с нотариальными бумагами нигде не светившимися. Все концы в воду.
Итого имеем.
«Граждане ---НЕ--- смогут узнать, какая у госслужащих есть недвижимость. Это дополнительный антикоррупционный контроль», — отмечают в правительстве(хитро подмигивая и потирая руки (своих корупционеров не обидели .
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися