Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2015, 9:47

Яценюк просит МВФ и ЕБРР поддержать приватизацию экспертизой

Глава Кабмина Арсений Яценюк обсудил с руководителями международных финансовых институций и дипломатических представительств процесс приватизации государственных предприятий. В частности, премьер-министр попросил представителей МВФ и ЕБРР поддержать приватизацию украинских госпредприятий соответствующей экспертизой. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Яценюк просит МВФ и ЕБРР поддержать приватизацию экспертизой
Арсений Яценюк Фото: www.auu.org.ua

«Во время встречи особое внимание было уделено процессу приватизации в Украине государственных предприятий, необходимости обеспечения его открытости, прозрачности и конкурентности. Глава правительства Украины обратился к представителям международного сообщества в Украине с просьбой поддержать приватизационный процесс соответствующей экспертизой», — говорится в сообщении.

Также во время беседы состоялся обмен мнениями относительно неотложных задач приватизации, первоочередных мер, которые следует предпринять для улучшения управления объектами государственной собственности, создания законодательных предпосылок для ускорения процесса приватизации и обеспечения эффективного функционирования приватизированных предприятий.

Коментарі - 3

+
0
neverice
neverice
25 вересня 2015, 16:55
#
Отдать приватизацию полностью на аутсорс — вот единственное решение, которое даст более-менее адекватный результат. Пообещать 1% от стоимости (условно) и уверен, продадут раз в 5 дороже, чем через наши тендеры.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
27 вересня 2015, 10:31
#
Итого, есть некие негосударственные организации (даже не украинские) которые способны сработать куда эффективнее, чем те кто должны быть в этом заинтересованы больше всех? Не совсем логично выходит.
+
0
Andrey M
Andrey M
27 вересня 2015, 11:01
#
А не думаете что покупатель просто заплатит 10% от реальной цены государству и 10% компании которая по аутсорсингу обеспечивает продажу? Вы забыли наши реалии?:(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися