Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 вересня 2015, 14:13

Китаец ради покупки iPhone пытался продать почку

У жителя города Янчжоу желание обладать последней моделью iPhone победило над желанием жить полноценной жизнью. Китаец решил продать свою почку, чтобы купить iPhone, сообщает УНН со ссылкой на China Daily.

Китаец ради покупки iPhone пытался продать почку
Фото: appleinsider.ru

Сообщается, что продать почку мужчине посоветовал его друг. Для этого он попросил его пройти медосмотр в одной из больниц города Нанкин.

При этом агента, который должен был выступить посредником в сделке по продаже органа, друзья нашли через Интернет. Однако мужчина передумал продавать почку на что его друг сказал, что соглашение расторжению не подлежит. Перепуганный мужчина решил рассказать обо всем журналистам, после чего его друг бежал и теперь разыскивается полицией.

Не исключено, что за почку китаец выручил бы приличную сумму, поскольку в Китае развита нелегальная торговля органами для трансплантации. В стране не хватает доноров, поэтому нередки случаи, когда преступники нападают на людей, чтобы получить их органы для пересадки.

Коментарі - 4

+
0
Maleficarum
Maleficarum
16 вересня 2015, 14:18
#
«У жителя города Янчжоу желание обладать последней моделью iPhone победило над желанием жить полноценной жизнью. Китаец решил продать свою почку, чтобы купить iPhone, сообщает УНН со ссылкой на China Daily.» Не патриот… Надо было продавать токмо строго -за обладание моделью «Леново».
+
+11
Andrey DNK
Andrey DNK
16 вересня 2015, 15:10
#
Видать для покупки прошло айфона мозг был продан :)
+
0
Andrey M
Andrey M
16 вересня 2015, 15:16
#
Наверное мозги он поменял еще на прошлую версию :)

Последнее время столько информации по iPhone на финансовом ресурсе.:) Но реклама интересная, не стандартная, не то что наш украинский примитив.
+
0
Oleg1027
Oleg1027
16 вересня 2015, 23:30
#
Обычный рекламный трюк.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися