Объем экспорта сыра из Украины за последние 7 месяцев 2015 года составил около 5 тысяч тонн, что в 3,7 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в денежном выражении экспорт сыра за отчетный период сократился в 7,2 раза — до 15,4 млн долларов. Об этом со ссылкой на таможенную статистику Государственной фискальной службы сообщает Униан.
9 вересня 2015, 16:02
Экспорт сыра из Украины сократился почти в 4 раза
Сообщается, что импорт сыра в Украину в январе-августе текущего года уменьшился в 2,4 раза в натуральном и в 3,4 раза в денежном выражении — до 3,3 тысячи тонн и 14,2 миллиона долларов соответственно.
При этом больше всего сыров украинские предприятия продали в Казахстан, Молдову и Азербайджан.
Вместе с тем, экспорт молока и сливок несгущенных из Украины за отчетный период вырос на 14% в натуральном выражении — до 5,8 тысячи тонн, однако снизился на 10% в денежном выражении — до 2,9 миллиона долларов. Импорт этих продуктов по итогам января-августа текущего года составил 213 тонн, что в 9,7 раза меньше, чем в прошлом году. В денежном выражении импорт несгущенных молока и сливок сократился в 7,4 раза — до 436 тысяч долл.
- Экспорт сыра из Украины в 2014 году сократился по сравнению с 2013 годом в 3 раза — до 19,4 тысячи тонн, несгущенного молока и сливок — на 8,9%, до 6,9 тысячи тонн. При этом экспорт сливочного масла в прошлом году вырос в 3 раза, до 11,2 тысячи тонн, а сгущенного молока и сливок — на 35,4%, до 49,9 тысячи тонн.
Джерело:
Униан
Коментарі - 19