Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 вересня 2015, 17:00

Британский банк вслед за французским понизил прогноз по ценам на нефть

Ожидвется, что эталонный сорт в среднем будет стоить $53$ за баррель, а не 63$, как предполагалось ранее, сообщает РБК. Аналитики Barclays объяснили свое решение ростом запасов, неснижающейся активностью американских добытчиков и обеспокоенностью относительно экономического роста Китая.

Британский банк вслед за французским понизил прогноз по ценам на нефть
Фото: telegraph.co.uk

Экономисты также теперь ожидают более умеренного роста цен в 2016 году. По их мнению, в среднем в следующем году Brent будет стоить 63$ за баррель (предыдущий прогноз — 68$).

«Неожиданная устойчивость производителей трудноизвлекаемой нефти, обеспокоенность по поводу Китая и укрепление доллара США заставляют нас полагать, что для восстановления цен потребуется больше времени», — указала команда аналитиков во главе с Майклом Коэном.

Накануне прогноз по нефти понизил французский банк BNP Paribas. Если в мае эксперты финорганизации ожидали, что баррель Brent в IV квартале 2015 года будет в среднем стоить 69$, то теперь прогноз понижен до 55$. Аналогичный прогноз по нефти марки WTI — 51$ за баррель, что на $10 ниже предыдущего прогноза.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися