Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 серпня 2015, 17:01

Главное за вторник: увеличение запасов золота НБУ, худший день Уолл-стрит

1. Нацбанк увеличил запасы золота. В июле НБУ нарастил запасы золота в международных золотовалютных резервах на 9,09% или на 2,18 тонны. Причем фактическое количество золота в запасах увеличилось впервые с января текущего года.

Главное за вторник: увеличение запасов золота НБУ, худший день Уолл-стрит
Фото: shutterstock.com

2. Уолл-стрит пережила худший день за последние 4 года. Испуганные новостями из Китая американские инвесторы ринулись распродавать акции. О том, что же происходило на мировых фондовых рынках в «черный понедельник» читайте в нашей редакционной заметке.

3. Кредиторы готовы списать Украине часть долга. Об этом во вторник сообщила Financial Times, ссылаясь на свои источники. По данным издания, речь идет о списании 20% украинского долга, а соответствующая сделка будет заключена уже в ближайшие дни.

4. С банком до конца: будут ли популярны срочные депозиты по новым правилам НБУ? Нацбанк разрешил банкам не возвращать средства вкладчикам по срочным депозитам раньше срока окончания договора. Как это повлияет на популярность такого вида вкладов?

5. Хлеб в ближайшее время не подорожает. Такую уверенность выразил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко. По его словам, в Украине намолотили достаточное количество хлеба для внутренних нужд, поэтому до конца года никаких подорожаний не будет. 

Коментарі - 2

+
0
demdem1965
demdem1965
25 серпня 2015, 19:04
#
Еще бы и хлеб подорожал.это конец.некоторые и хлеба не видят.доправились.
+
+4
Qwerty1999
Qwerty1999
25 серпня 2015, 21:22
#
А в это самое время «совет министров луганской народной республики» принял судьбоносное решение для финансовой системы ЛНР — о переводе всех расчётов на украинскую гривну, американский доллар и евро — см. Постановление

Это же надо так ненавидеть Украину, США и Евросоюз, чтобы пользоваться ТОЛЬКО денежными знаками этих стран.
И это же надо до такой степени любить Россию, чтобы отказаться от российского рубля в расчётах.

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися