Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 липня 2015, 12:04

Банки Греции снова откроются 20 июля

С понедельника граждане смогут произвести все необходимые банковские операции

Банки Греции снова откроются 20 июля
Фото: shutterstock.com

Греческие банки возобновят работу 20 июля. Но лимит на снятие наличных в банкоматах останется прежним – 60 евро в день. Об этом заявил 16 июля заместитель министра финансов Греции Димитрис Мардас в эфире государственной телерадиокомпании ERT, сообщает Deutsche Welle.

«С понедельника граждане смогут пойти к банковским окошкам и произвести все необходимые операции» – подчеркнул замминистра.

Заявление последовало после того, как ЕЦБ принял решение увеличить объем экстренного финансирования греческих банков на 900 миллионов евро, а Еврогруппа достигла договоренности о переходном кредите Афинам в 7 миллиардов. 

Все это стало возможным после утверждения парламентом Греции нового пакета мер жесткой экономии. Афины обязались в срочном порядке провести структурные реформы, в обмен на обещание европейских партнеров начать переговоры о 
третьей кредитной программе объемом до 90 миллиардов евро.

В четверг, 16 июля, Еврогруппа достигла принципиальной договоренности о предоставлении Греции 3-летней программы помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма.

  • МВФ оценил потребность Греции в 85 млрд евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися