Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2015, 15:32

Раде предложили ратифицировать Меморандум с Германией

Кредит будет направлен на модернизацию инфраструктуры восточных регионов страны

Раде предложили ратифицировать Меморандум с Германией
Фото: zn.ua

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О ратификации Меморандума о совместных намерениях Правительства Украины и Правительства Федеративной Республики Германия о несвязанном финансовом кредите общим размером 500 млн евро», сообщает пресс-служба главы государства.

Указанный документ был подписан 1 апреля 2015 в Берлине.

Согласно Меморандуму, правительство Германии намерено предоставить необходимые гарантии под несвязанный финансовый кредит в размере 500 млн евро.

«Средства будут привлекаться, в частности, для инвестиций в восстановление и модернизацию инфраструктуры регионов восточной части Украины в таких сферах: транспорт, энергетика, теплоснабжение, энергоэффективность, водоснабжения и водоотведения, социальная инфраструктура, восстановление и строительство жилья» говорится в пресс-релизе.

  • В июне Украина и Германия договорились о сотрудничестве в ракетостроении.

Коментарі - 4

+
+30
maalutin
maalutin
8 липня 2015, 15:49
#
Живу в зоне АТО, и почти год читаю как каждую неделю выделяютразные страны кредит на восстановление восточных регионов, но не слышал чтоб хоть одну школу или садик отремонтировали
+
0
Vorchun
Vorchun
8 липня 2015, 16:16
#
Деньги идут на разработку и внедрение программ по привлечению кредитов
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 липня 2015, 16:37
#
Кроме школ и садиков, которые после очередного ремонта с таким же успехом обстреляют и превратят в руины есть и другая инфраструктура.
Повреждения в электроэнергетике и газоснабжении постоянно восстанавливают, а на это тоже нужны деньги.
+
0
Vorchun
Vorchun
8 липня 2015, 16:55
#
Необходимо выставить на всеобщее обозрение, отчеты по расходам хотя бы полученных кредитных средств. Тогда и доверие к правительству появится, и люди будут знать на что идут их налоги.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися