Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 червня 2015, 16:20

НБУ утвердил главу Наблюдательного совета АО «КИБ»

17 июня 2015 года Национальный Банк Украины согласовал Александра Олейника на должности главы Наблюдательного сонета «Коммерческого индустриального банка».
Председателем набсовета Александр Олейник был выбран еще в марте нынешнего года на общем собрании акционеров финучреждения. Однако официально в должность он вступил только после согласования его кандидатуры Национальным банком Украины.
По словам самого Александра Олейника, в банке он будет отвечать за стратегические вопросы развития финучреждения.
«Моя роль на этой позиции – представлять интересы акционера. Мы утвердили с Правлением банка стратегию развития на ближайшие три года, в рамках которой «Коммерческий индустриальный банк» должен уже в ближайшее время начать активно развиваться. Мы намерены построить универсальный банк, в равной степени комфортный для клиентов юридических и физических лиц, который в перспективе войдет в ТОП20», — говорит Александр Олейник. По его словам уже до конца нынешнего года «Коммерческий индустриальный банк»  намерен открыть несколько отделений в разных городах Украины, а в перспективе 2 лет открыть представительства финучреждения во всех областных центрах. По мере роста банк будет проводить докапитализацию. «Конечно, акционер будем докапитализировать банк. Причем темпами, превышающими требования НБУ — и в короткие сроки намерен довести капитал банка до 500 млн. грн.», — добавил Александр Олейник.
Банковская карьера Александра Олейника начиналась  в АКБ «Правэкс Банк», в котором с января 2003 года он занимал позиции заместителя директора, а затем директора отделения в г. Киев.
С марта 2005 года возглавлял Севастопольский  балансовый филиал АКБ  «Правэкс банк», став, таким образом, самым молодым банкиром Украины, возглавлявшим когда-либо  балансовые филиалы банков.
После того, как завершил карьеру в  АКБ «Правэкс банк» Александр Олейник возглавлял Южный регион «Укрпромбанка», руководил крымскими подразделениями Кредитпромбанка, банка «Петрокоммерц-Украина» и банка «Национальный кредит».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися