Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2015, 11:36

Евро дешевеет к доллару перед встречей Еврогруппы по долговому вопросу Греции

Курс европейской валюты снижается к доллару в ходе торгов понедельника в преддверии заседания Еврогруппы по долговому вопросу Греции в Брюсселе

Евро дешевеет к доллару перед встречей Еврогруппы по долговому вопросу Греции
Фото: media.professionali.ru

По состоянию на 8.06, курс евро к доллару снижался до 1,1154 доллара за евро с 1,1204 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 119,91 иены со 119,80 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,11% — до 94,72 пункта. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Позже в понедельник в Брюсселе состоится очередная встреча Еврогруппы, на которой будет обсуждаться долговой вопрос Греции. Ранее Афины выразили надежду, что на этой встрече будет сделан еще один шаг в направлении разрешения греческого финансового кризиса.

«… Долговой вопрос [Греции — ред.] будет одной из главных тем этой недели на валютном рынке», — приводит агентство Рейтер слова главного валютного стратега Barclays в Токио Синъитиро Кадота (Shinichiro Kadota).

Кроме того, на валютный рынок оказывают влияние данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу. Согласно министерству труда страны, уровень безработицы в США в апреле сократился до 5,4% с мартовского показателя в 5,5%, обновив минимум с мая 2008 года, как и ожидали эксперты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися