Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 травня 2015, 16:40

У МЭРТ похвастались сокращением разрешительных документов

Сократилось и количество видов деятельности, которые подлежат лицензированию

У МЭРТ похвастались сокращением разрешительных документов
Фото: 3222.ua

Украина в рамках дерегуляции экономики к маю текущего года сократила количество разрешительных документов на 40% — до 84 со 143.

Соответствующая информация содержится в отчете о мерах по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также, согласно отчету, правительство сократило количество видов деятельности, которые подлежат лицензированию, на 46% — до 30 видов.

В то же время Минэкономразвития намерено подготовить законопроект о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, целью которого является дальнейшее уменьшение количества разрешительных процедур.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины планирует установить на законодательном уровне исчерпывающие критерии выдачи разрешительных документов, которые ранее не были установлены в законодательном порядке.

В частности, выдача каждого разрешительного документа будет проводиться в соответствии с четко установленными критериями, среди которых уполномоченный орган выдачи, перечень требований к документам для получения разрешения, а также платность или бесплатность выдачи.

Кроме того, министерство намерено определить исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче, а также срок действия каждого разрешения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися