Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2015, 10:25

НБУ оштрафовал акционера одного из крупнейших банков

Нацбанк взялся за контроль соблюдения банковского законодательства

НБУ оштрафовал акционера одного из крупнейших банков
Фото: business.ua

Национальный банк 16 апреля 2015 года наложил штраф на компанию ABH Ukraine Limited (Эй-Би-Эйч Юкрейн Лимитед), которая является единственным акционером Альфа Банка. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Сообщается, что ABH Ukraine Limited приобрела существенное участие в Банке Кипра (нынешнее название — Неос Банк) без согласования с Национальным банком.

Размер штрафа составил 0,1 процента от уставного капитала Неос Банка по состоянию на дату совершения правонарушения.

Как сообщал «Минфин», ранее Нацбанк из-за нарушения банковского законодательства отстранил от управления Альпари Банком его владельца.

Коментарі - 9

+
+13
fromOdessa
fromOdessa
23 квітня 2015, 11:45
#
Создают видимость работы
+
0
Nekrasov
Nekrasov
23 квітня 2015, 11:47
#
Главное, чтобы в погоне за очищением и прозрачностью, НБУ не выплеснул бы из купели младенца и наложение санкций, штрафов, признание банка проблемным, введение ВА и ликвидации банков — не превратились в «компанейщину» и экономический волюнтаризм. Мы все хорошо помним, чем заканчивались повороты рек из Сибири, антиалкогольные компании и т.д. Менталитет людей пока сильно не поменялся, тем более -чиновников. Во всем мире, при кризисе — банки спасают, потому что они кровеносная система экономики, у нас чиновники их «валят», при этом часто бездарно, а потом удивляются -почему банковская система сократилась, почему убытки показывают и банки, и предприятия. Поэтому, главное- чтобы не было компанейщины, а потом посыпания головы пеплом- мол, не додумали, не досмотрели, перестарались…
+
0
andrew05
andrew05
23 квітня 2015, 11:51
#
Просто дали ясно понять что надо «договариваться» ($)
+
0
Nick777
Nick777
23 квітня 2015, 12:52
#
Альпари — это спекулянт с Форекса? Вечно они предоставляют прогнозы по курсу валют на Форексе. Специально статистику не набирал, но по ощущениям эти прогнозы исполняются в 30% случаев. Как рынок остановился перед разворотом — тут на арену выходят «эксперты», утверждающие, что тренд будет сохраняться долго. Зачем? Да затем, что им (спекулянтам) не хватает ликвидности рынка, чтобы развернуть свою позицию по той хорошей цене, которая сейчас есть. По золоту они тоже, кажется, предсказывали безудержный рост. А особенно по серебру, которое умудрилось подешеветь в 2 раза вопреки предсказаниям экспертов, что его так мало в мире, что оно может только дорожать.
+
0
zevsonline
zevsonline
23 квітня 2015, 14:56
#
Самый лучший эксперт на валютном рынке — это сам, лично трейдер.
+
+12
RMM
RMM
23 квітня 2015, 17:11
#
И когда же за Приватбанк возьмутся, он до сих пор держит крымские депозиты замороженными. Хотя НБУ заявлял, что причин для блокировки нет и за пределами Крыма счета должны обслуживаться.
+
0
Andrey M
Andrey M
24 квітня 2015, 12:36
#
Только для этого у вкладчика как минимум должен быть украинский паспорт без рашистских отметок пересечения юридически несуществующей границы между материковой Украиной и АР Крым.
+
+12
RMM
RMM
24 квітня 2015, 15:34
#
И паспорт есть и отметок нет, но Приватбанк спокойно держит счета замороженными. Хотя причем тут это непонятно.
+
0
Andrey M
Andrey M
24 квітня 2015, 15:41
#
Тогда считаю это нарушением со стороны Привата.
Мы в таком случае выплачивали и выплачиваем без проблем.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися