Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2015, 15:49

Премьер подтвердил, что на этой неделе определят нового главу фискальной службы

Крайне важно начать работу по преодолению коррупции в налоговой и на таможне, где «по-прежнему берут взятки», подчеркнул глава правительства 

Премьер подтвердил, что на этой неделе определят нового главу фискальной службы
Арсений Яценюк. Фото: joinfo.ua

Комиссия по конкурсному отбору руководителя Государственной фискальной службы во главе с министром финансов Натальей Яресько должна завершить свою работу на текущей неделе.

Об этом заявил в ходе заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет Униан.

«На этой неделе должна завершить работу комиссия по отбору главы ГФС», — сказал Яценюк.

Он также добавил, что сегодня крайне важно не только завершить конкурсный отбор, но также начать работу по преодолению коррупции в налоговой и на таможне, где, по словам Яценюка, «по-прежнему берут взятки».

Напомним, Министерство финансов Украины по согласованию с премьер-министром продлило срок проведения конкурса на должность главы Государственной фискальной службы до 23 апреля включительно.

Как сообщал «Минфин», 24 февраля премьер-министр принял решение о начале служебного расследования в отношении деятельности высших должностных лиц Государственной фискальной службы. На время проведения служебного расследования правительство Украины отстранило от работы руководство ГФС.

После этого глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус подал в отставку и представил свое решение премьер-министру Арсению Яценюку, который принял его отставку и поручил Министру финансов провести в течение 2-х недель конкурс на должность главы ГФС.

Временно исполняющим обязанности главы ГФС Кабинет министров назначил Максима Мокляка. 

20 апреля Министерство финансов опубликовало полный список кандидатов, подавших заявки для участия в конкурсе на должность главы Государственной фискальной службы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися