Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 березня 2015, 13:02

В ТАКО подтвердили информацию о выходе Колесника из состава акционеров

Информация о выходе в 2014 г. Дмитрия Колесника из состава акционеров агрокомпании ПАТ «ТАКО», распространенная накануне в СМИ, соответствует действительности. Об этом сообщил источник компании.

В ТАКО подтвердили информацию о выходе Колесника из состава акционеров
Фото: i.obozrevatel.ua

Напомним, на днях банк Unicredit обвинил компанию «ТАКО» в уклонении от выплаты кредита, а Дмитрия Колесника, как мажоритарного акционера «ТАКО» и поручителя по кредиту, в том, что он препятствует реализации банком права на удовлетворение своих требований по кредиту, используя мошеннические схемы и судебную систему.

В «ТАКО» отмечают, что заявление пресс-службы банка Unicredit не соответствует действительности, представленная в нем информация искажена, либо подана не в полном объеме.

В компании предполагают, что Unicredit применяет рейдерские методы давления на кредиторов путем продавливания незаконных судебных решений и подачи безосновательных судебных исков к своим должникам.

В ответ на обвинения Колесника банком Unicredit, группа международных и украинских юристов готовят иски о защите чести и достоинства бизнесмена против тех банковских структур, медиа-субъектов, которые используют недостоверную информацию и принимают участие в очернении репутации бизнесмена.

Напомним, что по данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, в прошлом году произошли изменения в составе акционеров АПТ «ТАКО». В частности, собственник крупного пакета акций, который находился на счетах хранителя ПУАО «Фидобанк», продал свои ценные бумаги компании ООО «Миларго», увеличив долю ООО «Миларго» с 42% до 52%. Два других акционера «ТАКО», акции которых находились на счетах хранителей ПАО «Укрсоцбанк» (25% акций) и ПАО «ПУМБ» (15% акций) сохранили свои доли в компании.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися