Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 березня 2015, 9:37

Цена на золото снижается из-за укрепления доллара

Стоимость золота немного уменьшается в понедельник на фоне незначительного укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов

Цена на золото снижается из-за укрепления доллара
Фото: forum.bits.media

По состоянию на 7:30 по Киеву апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex снижался на 2,1 доллара, или на 0,18%, – до 1182,5 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex уменьшалась на 1,02% – до 16,71 доллара за тройскую унцию. Об этом пишет Прайм.

Индекс доллара по состоянию на 7:30 по Киеву рос на 0,12% до 97,86 пункта.

На момент закрытия пятничных торгов золото продемонстрировало наибольший недельный рост с января, отмечает агентство Bloomberg. Укрепление драгоценного металла было обусловлено снижением курса доллара, которое последовало за итогами заседания Федеральной резервной системы США.

ФРС исключила из сообщения формулировку о готовности проявить терпение в повышении процентной ставки. При этом регулятор сообщил, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным.

«Потенциал роста ключевой ставки в США в настоящее время создает меньше опасений для инвесторов, так как они рассматривают только небольшое увеличение ставки в ближайшие 12 месяцев», – приводит слова CMC Markets агентство Bloomberg.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися