Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2015, 18:18

Кабмин передал в Раду законопроект об изменениях в госбюджет-2015

Нардепы обещают сделать всё, чтобы уточненный бюджет был принят уже в этом месяце

Кабмин передал в Раду законопроект об изменениях в госбюджет-2015
Фото: comtourist.com

Кабинет министров Украины передал в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2015 год. На сайте Верховной Рады в понедельник зарегистрирован соответствующий законопроект под №2147.

«Проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» базируется на предыдущих мерах, которые должны быть включены в проект нового Меморандума об экономической и финансовой политике между Украиной и Международным валютным фондом, учитывая текущее развитие экономики, результаты внедрения правительственных реформ», – сказано в пояснительной записке к документу.

Как пишет Интерфакс-Украина, по словам лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко, парламент сделает все, чтобы изменения в бюджет были приняты до конца февраля с соблюдением всех необходимых процедур.

«Должны пройти заседания всех комитетов парламента… Должно быть принято решение бюджетного комитета. Должно быть рассмотрение в парламенте… мы будет все делать, чтобы в этом месяце страна получила уточненный бюджет, но гадать, когда [будут приняты изменения в госбюджет-2015 – ред.], не стоит», – подчеркнул Луценко.

Народный депутат отметил, что «сейчас нужно приложить усилия по работе над текстом, очень важно, чтобы бюджет вышел качественным, а не таким, как предыдущий».

Как сообщал «Минфин» ранее, правительство одобрило изменения в госбюджет в эту субботу. В частности, КМУ предлагает увеличить доходную часть госбюджета на 22 млрд грн.

Также правительство Украины решило создать резерв природного газа и мазута. На эти цели будет выделен 1 млрд долларов.

Кроме того, Кабинет Министров намерен уменьшить сумму перечисления прибыли Национальным банком в госбюджет на 5 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися